Subasta 898T, Lote # 124
Lote de muebles.
Siglo XX.
Elaborados en madera de sabino.
Consta de:
a) Mesa de centro. Con cubierta irregular de tronco y fuste ochavado. Dimensiones: 43.5 x 127.5 x 119.5 cm.
b) Cubierta para mesa de centro. Con cubierta irregular de tronco. Dimensiones: 21.5 x 127 x 120 cm.
Presentan fisuras, restauraciones, marcas y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $ 9,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |